KRIDA NEWS

Search
Close this search box.

KRIDA NEWS

IPL 2024 Full Schedule: आईपीएल 17वें सीजन का पूरा शेड्यूल हुआ जारी, 26 मई को खेला जाएगा फाइनल, यहां देखें पूरे मैचों की लिस्ट

IPL 2024 Full Schedule: IPL 2024 का आगाज हो चुका है। पहले फेज में 7 अप्रैल तक का शेड्यूल जारी किया गया था। 25 मार्च को बीसीसीआई ने बाकी के बचे हुए शेष मुकाबलों के कार्यक्रम की घोषणा कर दी है। बीसीसीआई ने पहले लोकसभा चुनाव के चलते शुरुआती 21 मैचों की शेड्यूल ही जारी की थी। लेकिन अब बीसीसीआई ने लगातार मैच करवाने के लिए 8 अप्रैल से नई लिस्ट जारी कर दी है। जबकि 26 मई को फाइनल खेला जाएगा।

8 अप्रैल को चेन्नई में चेन्नई सुपर किंग्स और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच दूसरे फेज के मैचों की शुरुआत होगी। बोर्ड ने प्लेऑफ मुकाबलों के लिए स्थानों की भी घोषणा की। जबकि चेन्नई का एम.ए.चिदंबरम स्टेडियम क्रमशः 24 और 26 मई को क्वालीफायर 2 और फाइनल की मेजबानी करेगा, क्वालीफायर 1 और एलिमिनेटर 21 और 22 मई को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा।

IPL 2024 Schedule: आईपीएल के 17वें सीजन का पूरा शेड्यूल, पहले फेज में खेले जाएंगे 21 मैच, यहां देखें पूरे मैच और वेन्यू की लिस्ट

आईपीएल की टीम दो नए शहरों में भी जाएगी, जहां पंजाब किंग्स धर्मशाला मैदान में दो मैच खेलेगी, जबकि राजस्थान रॉयल्स दो घरेलू मैचों के लिए गुवाहाटी की यात्रा करेगी।

IPL 2024 Full Schedule: यहां देखें पूरे मैचों की लिस्ट

Match No. Fixture Date Venue Time (IST)
22. CSK vs KKR April 8 Chennai 7:30 PM
23. PBKS vs SRH April 9 Mohali 7:30 PM
24. RR vs GT April 10 Jaipur 7:30 PM
25. MI vs RCB April 11 Mumbai 7:30 PM
26. LSG vs DC April 12 Lucknow 7:30 PM
27. PBKS vs RR April 13 Mohali 7:30 PM
28. KKR vs LSG April 14 Kolkata 3:30 PM
29. MI vs CSK April 14 Mumbai 7:30 PM
30. RCB vs SRH April 15 Bengaluru` 7:30 PM
31. GT vs DC April 16 Ahmedabad 7:30 PM
32. KKR vs RR April 17 Kolkata 7:30 PM
33. PBKS vs MI April 18 Mohali 7:30 PM
34. LSG vs CSK April 19 Lucknow 7:30 PM
35. DC vs SRH April 20 Delhi 7:30 PM
36. KKR vs RCB April 21 Kolkata 3:30 PM
37. PBKS vs GT April 21 Mohali 7:30 PM
38. RR vs MI April 22 Jaipur 7:30 PM
39. CSK vs LSG April 23 Chennai 7:30 PM
40. DC vs GT April 24 Delhi 7:30 PM
41. SRH vs RCB April 25 Hyderabad 7:30 PM
42. KKR vs PBKS April 26 Kolkata 7:30 PM
43. DC vs MI April 27 Delhi 3:30 PM
44. LSG vs RR April 27 Lucknow 7:30 PM
45. GT vs RCB April 28 Ahmedabad 3:30PM
46. CSK vs SRH April 28 Chennai 7:30 PM
47. KKR vs DC April 29 Kolkata 7:30 PM
48. LSG vs MI April 30 Lucknow 7:30 PM
49. CSK vs PBKS May 1 Chennai 7:30 PM
50. SRH vs RR May 2 Hyderabad 7:30 PM
51. MI vs KKR May 3 Mumbai 7:30 PM
52. RCB vs GT May 4 Bengaluru 7:30 PM
53. PBKS vs CSK May 5 Dharamsala 3:30 PM
54. LSG vs KKR May 5 Lucknow 7:30 PM
55. MI vs SRH May 6 Mumbai 7`:30 PM
56. DC vs RR May 7 Delhi 7:30 PM
57. SRH vs LSG May 8 Hyderabad 7:30 PM
58. PBKS vs RCB May 9 Dharamsala 7:30 PM
59. GT vs CSK May 10 Ahmedabad 7:30 PM
60. KKR vs MI May 11 Kolkata 7:30 PM
61. CSK vs RR May 12 Chennai 3:30 PM
62. RCB vs DC May 12 Bengaluru 7:30 PM
63. GT vs KKR May 13 Ahmedabad 7:30 PM
64. DC VS LSG May 14 Delhi 7:30 PM
65. RR vs PBKs May 15 Guwahati 7:30 PM
66. SRH vs GT May 16 Hyderabad 7:30 PM
67. MI vs LSG May 17 Mumbai 7:30 PM
68. RCB vs CSK May 18 Bengaluru 7:30 PM
69. SRH vs PBKS May 19 Hyderabad 3:30 PM
70. RR vs KKR May 19 Guwahati 7:30 PM
71. Qualifier 1 May 21 Ahmedabad 7:30 PM
72. Eliminator May 22 Ahmedabad 7:30 PM
73. Qualifier 2 May 24 Chennai 7:30 PM
74. Final May 26 Chennai 7:30 PM
Read More

BCA सुपर लीग सीनियर वर्ग: मुजफ्फरपुर के सामने दरभंगा की पारी लड़खड़ाई, ठाकुर देवशीष ने पांच विकेट लेकर टीम को जीत की ओर किया अग्रसर

पटना: स्थानीय मोइनूल हक स्टेडियम में दरभंगा और मुजफ्फरपुर के बीच चल रहे BCA सीनियर वर्ग के सुपर लीग के खेले जा रहे तीन दिवसीय मैच के दूसरे दिन मुजफ्फरपुर की टीम ने पहली पारी में 325 रन बनाकर ऑल आउट हो गई। मुजफ्फरपुर के आदित्य और अमन ने अर्ध-शतकीय पारी खेली । दरभंगा के नवनीत झा ने मुजफ्फरपुर के छ्ह बैटरों को पवेलियन भेजा कर टीम को वापसी कराई और मुजफ्फर को 325 रनों पर समेट दिया।

दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक दरभंगा की टीम त्रिपुरारी केशव और अभिषेक महतो के अर्ध-शतक के बदौलत नौ विकेट पर 264 रन बनाकर खेल रही है। मुजफ्फरपूर के देवशीष ने पाँच खिलाड़ियों को आउट करने में सफलता हासिल की। पहली पारी में दरभंगा की टीम मुजफ्फरपुर से 61 रन पीछे है, जबकि दरभंगा का एक विकेट शेष है। दरभंगा के राजेश रंजन 47 रन और मनीष कुमार 2 रन बनाकर क्रीज़ पर नाबाद है।

संक्षिप्त स्कोर:

बल्लेबाजी मुजफ्फरपुर पहली पारी: अंकित सिंह-35 रन, चिरंजीवी ठाकुर 47 रन, अदित्या कुमार 67 रन, शिवम कुमार 11 रन, अतुल्य प्रियंकर 33 रन, अभिनव आलोक 3 रन, कुनाल किशोर 37 रन, अमन कुमार 58 रन, विशाल राज 7 रन, देवांग मिश्रा 18 रन, नमन सिंह पाराशर 1 रन। गेंदबाजी दरभंगा पहली पारी: नवनीत झा 38-9-113-6, मनीष कुमार33-9-93-2, आरव झा 10-0-30-1,

बल्लेबाजी दरभंगा पहली पारी: आयुष लोहारिका 24 रन, त्रिपुरारी केशव 69 रन, अल्त्मस असरफ 2 रन, भश्वान भारद्वाज शून्य, अभिषेक कुमार महतो 79 रन, नवनीत झा 19 रन, राजेश रंजन 47 रन, मो सूफियान 2 रन, सूरज कुमार सिंह शून्य, सुभाष चन्द्र 6 रन, मनीष कुमार 2 रन। गेंदबाजी मुजफ्फरपुर पहली पारी: ठाकुर देवशीश 28.3-9-56-5, अतुल्य प्रियंकर 18-4-53-3, राहुल 14-1-47-1,

 

Read More

BCCI ने किया भारतीय टीम के कार्यक्रम का ऐलान, भारत इन 3 टीमों की करेगा मेहमान नवाजी

BCCI ने भारत में होने वाले आगामी कार्यक्रम का ऐलान कर दिया है। टी20 वर्ल्ड कप के बाद सिंतबर से भारतीय टीम का मुकाबला भारत में पहले बांग्लादेश से होगा। उसके बाद फिर न्यूजीलैंड की टीम भारत आएगी। वहीं 2025 में साल के शुरुआत में इंग्लैंड की टीम भारत का दौरा करेगी।

बीसीसीआई ने प्रेस रिलीज जारी करते हुए भारत में होने वाले कार्यक्रम का शेड्यूल जारी कर दिया है। यह शेड्यूल सिंतबर से लेकर जनवरी 2025 तक जारी किया गया है। सिंतबर में बांग्लादेश की टीम भारत आएगी। यहां बांग्लादेश को 2 टेस्ट मैच के साथ 3 टी20 के मैच भी खेलने हैं। बांग्लादेश के साथ 19 सिंतबर से मुकाबले की शुरुआत होगी और 12 अक्टूबर को अंतिम टी20 मैच के साथ बांग्लादेश का दौरा समाप्त होगा।

Bangladesh’s Tour of India
S. No. Date (From) Date (To) Time Match Venue
1 Thu 19-Sep-24 Mon 23-Sep-24 9:30 AM 1st Test Chennai
2 Fri 27-Sep-24 Tue 01-Oct-24 9:30 AM 2nd Test Kanpur
3 Sun 06-Oct-24 7:00 PM 1st T20I Dharamsala
4 Wed 09-Oct-24 7:00 PM 2nd T20I Delhi
5 Sat 12-Oct-24 7:00 PM 3rd T20I Hyderabad

न्यूजीलैंड के साथ खेला जाएगा तीन टेस्ट 

बांग्लादेश के बाद भारतीय टीम न्यूजीलैंड के साथ तीन टेस्ट मैच खेलेगी। 16 अक्टूबर से इस सीरीज की शुरुआत होगी जबकि इस सीरीज का अंतिम एवं तीसरा टेस्ट 1 नवंबर से खेला जाएगा। बांग्लादेश और न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट मैच खेले जाएंगे। यह टेस्ट मैचेज वर्ल्ड चैंपियनशिप का हिस्सा भी है। घर मे जीतकर भारत अपना दबदबा बनाए रखने की कोशिश करेगा।

New Zealand’s Tour of India
S. No. Date (From) Date (To) Time Match Venue
1 Wed 16-Oct-24 Sun 20-Oct-24 9:30 AM 1st Test Bengaluru
2 Thu 24-Oct-24 Mon 28-Oct-24 9:30 AM 2nd Test Pune
3 Fri 01-Nov-24 Tue 05-Nov-24 9:30 AM 3rd Test Mumbai

इंग्लैंड के साथ खेला जाएगा वनडे और टी20 

इंग्लैंड के साथ भारतीय टीम को 5 टी20 और 3 वनडे के मुकाबले खेलने है। जिसकी शुरुआत 22 जनवरी से होगी। पहले पांच टी20 के मैच खेले जाएंगे। उसके बाद तीन वनडे खेला जाएगा। इंग्लैंड के दौरे का अंतिम मुकाबला 12 फरवरी 2025 को खेला जाएगा।

England’s Tour of India
S. No. Date (From) Date (To) Time Match Venue
1 Wed 22-Jan-25 7:00 PM 1st T20I Chennai
2 Sat 25-Jan-25 7:00 PM 2nd T20I Kolkata
3 Tue 28-Jan-25 7:00 PM 3rd T20I Rajkot
4 Fri 31-Jan-25 7:00 PM 4th T20I Pune
5 Sun 02-Feb-25 7:00 PM 5th T20I Mumbai
6 Thu 06-Feb-25 1:30 PM 1st ODI Nagpur
7 Sun 09-Feb-25 1:30 PM 2nd ODI Cuttack
8 Wed 12-Feb-25 1:30 PM 3rd ODI Ahmedabad

 

Read More

10वां पटना जिला भारोत्तोलन प्रतियोगिता 23 जून को, 100 से ज्यादा खिलाड़ी लेंगे भाग

तपेंदू इंस्टीट्यूट ऑफ स्टडीज, बी पी एड के द्वारा 10वां पटना जिला भारोत्तोलन (कैडेट्स, यूथ, जूनियर, सीनियर) पुरुष एवं महिला प्रतियोगिता का आयोजन दिनांक 23 जून को किया जा रहा है। इस प्रतियोगिता में 100 से ज्यादा खिलाड़ी भाग लेंगे।

इस प्रतियोगिता का उद्घाटन तपेंदू इंस्टीट्यूट ऑफ स्टडीज, बी पी एड के निदेशक श्री अभिनेश्वर सिंह जी के द्वारा किया जायेगा। इस प्रतियोगिता में अतिथि के रूप में श्री रूप नारायण मेहता, (पूर्व उप मेयर, पटना), श्रीमती हंसा शर्मा (द्रोणाचार्य अवॉर्ड) भारोतोलन, श्री अरुण कुमार केसरी (अध्यक्ष बिहार भारोतोलक संघ) एवं डाक्टर अरिजित पुरोंदा (स्पोर्ट्स ऑफिसर (NITP) उपस्थित रहेंगे। यह जानकारी पटना जिला भारोतोलन संघ के सचिव उपेन्द्र कुमार ने दी।

Read More

सरदार पटेल सम्मान समारोह में सम्मानित होने वालों की लिस्ट हुआ जारी, कार्यक्रम 23 जून को

पटना, 18 जून। टर्निंग प्वायंट के तत्वावधान में आगामी 23 जून को राजेंद्रनगर स्थित प्रेमचंद्र रंगशाला हॉल में शिक्षा, कला, खेल समेत समाज के विभिन्न क्षेत्रों के विकास में योगदान देने वाले व्यक्तियों को सरदार पटेल सम्मान समारोह में सम्मानित किया जायेगा। यह जानकारी टर्निंग प्वायंट के एमडी विजय शर्मा ने दी।

सम्मानित होने वालों की सूची जारी करते हुए उन्होंने कहा कि इस सम्मान समारोह में खेल के क्षेत्र में अपनी जिंदगी बीता देने वालों से लेकर उदीयमान प्लेयरों समेत शिक्षा, स्वास्थ्य, व्यापार समेत समाज के अन्य क्षेत्रों के विकास में कार्य करने वालों और जन प्रतिनिधियों को सम्मानित किया जायेगा जिसमें पटना नगर निगम के वार्ड पार्षद और सशक्त समिति के सदस्य शामिल होंगे।

इस सम्मान समारोह के दौरान पिछले दिनों टर्निंग प्वायंट द्वारा आयोजित कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग सीजन-4 के विजेता व उपविजेता टीमों के खिलाड़ियों को भी सम्मानित किया जायेगा। यह सम्मान समारोह सरदार पटेल स्पोट्र्स फाउंडेशन के फाउंडर संतोष तिवारी की देखरेख में आयोजित किया जायेगा जिसकी तैयारी जोरों पर चल रही है।

सम्मानित होने वालों की सूची इस प्रकार है-
लाइफ टाइम एचीवमेंट अवार्ड 2024 : अजय नारायण शर्मा
सरदार पटेल खेल रत्न सम्मान 2024 : अधिकारी मदन मोहन प्रसाद
सरदार पटेल विभूति रत्न सम्मान 2024 : देवकी नंदन दास
सरदार पटेल विभूति रत्न सम्मान 2024 : रंजीत भट्टाचार्या
सरदार पटेल खेल सम्मान 2024 : सौरभ चक्रवर्ती
स्पेशल अवार्ड 2024 : नवीन कुमार

सम्मानित होने वाले नगर निगम सशक्त समिति के सदस्य
आशीष सिन्हा, इंद्रदीप चंद्रवंशी, श्रीमती श्वेता राय, श्रीमती कावेरी सिंह, श्रीमती कांति देवी, मनोज कुमार, विनोद कुमार।

सम्मानित होने वाले शिक्षा क्षेत्र की संस्था
ओपन माइंड ए बिरला स्कूल, दानापुर, अगस्त्या क्लासेज, वीटेक कंप्यूटर एजुकेशन।

सम्मानित होने वाले शिक्षा क्षेत्र के दिग्गज
प्रेम रंजन, ब्रजेश कुमार, प्रिया कश्यप, शुभम कुमार, आयुषी सिंह, दीपक कुमार, स्नेहा कुमारी, शिवानी सिन्हा, मृत्युंजय कुमार, आदित्य कुमार, शैलेंद्र लाल, गौरीशंकर शर्मा।

सम्मानित होने वाले कला क्षेत्र के दिग्गज
मौसम शर्मा, श्रीमती पापिया गांगुली खत्री, हर्षित मेहता, प्रदीप, अंजलि, दिव्या ज्योति, आशीष आर्या, धीरज सिंह, जया तिवारी।

सम्मानित होने वाले उद्योग क्षेत्र की संस्थाएं
अंशुल होम्स, को वर्किंग स्टूडियो (प्रख्यात कश्यप), विजारिया सिक्यूरिटी (प्रशांत कुमार झा), नायाब स्पोट्र्स, नीतेश कुमार सिंह (पाटलिपुत्र ओवरसीज प्रा. लि.) जेनमिश इंडिया प्राइवेट लिमिटेड।

सम्मानित होने वाले कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग के ऑफिसियल
राजेश रंजन, यतेंद्र कुमार, बैजनाथ प्रसाद (सभी अंपायर), राजा कुमार (स्कोरर), गोविंद कुमार (फीजियो), अंकित जी (ऑनलाइन स्कोरिंग), चंदन कुमार (ग्राउंड संयोजक), परदेशी, रुपेश कुमार, प्रिंस कुमार (सभी ग्राउंड स्टॉफ),

सम्मानित होने वाले खेल के क्षेत्र में योगदान देने वाले दिग्गज
मनोज कुमार (फुटबॉल, सचिव पीएफए),डॉ कुंदन कुमार (फीजियो), डॉ रवि गोस्वामी (फीजियो), रिमझिम सिंह (मैनेजर, बिहार अंडर-15 वीमेंस क्रिकेट टीम), एमपी वर्मा (क्रिकेट प्रशिक्षक), चंदन कुमार सिंह (क्रिकेट प्रोमोटर), अतुल कुमार (क्रिकेट प्रोमोटर), संतोष कुमार (क्रिकेट प्रशिक्षक), कृष्णा पटेल (क्रिकेट प्रशिक्षक), राजेश राणा (क्रिकेट प्रशिक्षक), अभिषेक कुमार जड्डू (ट्रेनर, बीसीए टीम), निर्मल कुमार (एथलेटिक्स कोच), अभिनव कुमार (एनआईएस कोच, कबड्डी),श्रीमोद पाठक (बैडमिंटन), सत्यजीत आदित्य (कैरम), संदीप कुमार (जिम्नास्टिक), योगी अमिशा (योगा), प्रियदर्शना (योगा), करणधीर शर्मा (एथलेटिक्स), सुरेश कुमार मिश्रा (कमेंटेटर), नीतीश उपाध्याय (सॉफ्टटेनिस), उत्तम केसरी (स्केटिंग), राकेश रंजन (शतरंज), अजीत सिंह (क्रिकेट कोच), मुकेश कुमार (क्रिकेट कोच), राजू राय (क्रिकेट कोच), विकास कुमार (बॉडी बिल्डिंग), अजय निषाद (फुटबॉल रेफरी), विकास कुमार (अंपायर), नीतीन राठौर ‌(टग ऑफ वार), मृत्युंजय झा (कमेंटेटर), संदीप पाटिल (कमेंटेटर), राजेश कुमार अग्रवाल (समाजसेवी)।

सम्मानित होने वाले प्रेस प्रतिनिधि
मोहम्मद ईशाउद्दीन (राष्ट्रीय सहारा), अरुण सिंह (दैनिक जागरण), अमरनाथ (आज), आशीष कुमार (राष्ट्रीय सहारा), रजि अहमद (कौमी तंजीम), आलोक कुमार, धर्मनाथ (प्रभात खबर), राहुल कुमार (हिन्दुस्तान), पुष्कर कुमार (दैनिक भास्कर), अक्षत पांडेय (दैनिक जागरण), नवीन चंद्र (खेलढाबा), आलोक नवीन (सन्मार्ग), विकास पांडेय (दैनिक आई नेक्सट), विनिता मिश्रा (न्यूज 18), शिवांजलि (दैनिक भास्कर डिजिटल),आशीष गुप्ता (फोटोग्राफर), जितेंद्र कुमार (फोटोग्राफर), जेपी (फोटोग्राफर), राजनंदन (खेल बिहार), उज्ज्वल (क्रीड़ा न्यूज)

सम्मानित होने वाले स्पोट्र्स प्रोमोटर
डॉ सरिता अखौरी, डॉ मुकेश कुमार सिंह, डॉ संजीव कुमार, हुसैन अख्तर (खेलोज), शांभवी राज, सुमित शर्मा, सुमन अग्रवाल, महताब आलम (सीए), विकास कुमार, कंचन कुमारी, मोहित श्रीवास्तव।

सम्मानित होने वाले प्लेयर्स
हिमांशु हरि (सीनियर क्रिकेटर), ऋषभ राज (रणजी ट्रॉफी प्लेयर), प्रतीक आर्या (सीनियर क्रिकेटर), आशुतोष ज्योति सिंह (सीनियर क्रिकेटर), कुमार शुभम (क्रिकेटर),स्वर्णिमा चक्रवर्ती (सीनियर बीसीए प्लेयर & अंडर-19 एसजीएफआई कप्तान), डॉली कुमारी (सीनियर प्लेयर), इंद्राक्षी (क्रिकेटर), सौम्या अखौरी (अंडर-15 स्टेट प्लेयर), सिमरन कुमारी (अंडर-19 स्टेट प्लेयर), जूली कुमारी (अंडर-15 स्टेट प्लेयर), दीपा कुमारी (अंडर-15 स्टेट प्लेयर), पूजा कुमारी (सॉफ्टबॉल), पूजा सिंह (वुशू), माही गुप्ता (टेबुल टेनिस), रुहानिका राय (कबड्डी), सुयश मधुप (बैडमिंटन), सुशांत शेखर (बेसबॉल), किरण कुमारी (एथलेटिक्स), अन्या कुमारी (ताइक्वांडो), ओम आदित्य शंकर (शूटिंग), खुशबू कुमारी (फुटबॉल), गीतांजलि रानी (अंडर-19 क्रिकेटर), सुहानी कुमारी (अंडर-19 क्रिकेटर), बेबी कुमारी (फुटबॉल), श्वेता गुप्ता (फीजियो)।

पिच क्यूरेटर
देवीशंकर तिवारी, हिमांशु रिशु, राजीव नंदन, हिमांशु कुमार, मंटू कुमार, शुभम पांडेय।

उदीयमान क्रिकेटर्स
साक्षी कुमारी ठाकुर, विराज कुमार, रेयान, आर्यन सिंह, साहिल कुमार, आयुष कुमार, संकु कुमार, अभिनव सिन्हा, आयोन रितेश सिन्हा, रचित सिंह राजपूत, अगस्त्या, रवि कुमार, पीयूष कुमार, पवन कुमार, दिव्यांशु कुमार (सभी क्रिकेट)।

स्कूल क्रिकेट लीग के अनुशासनप्रिय कप्तान : करण कुमार
स्कूल क्रिकेट लीग के अनुशासनप्रिय खिलाड़ी : प्रियांशु कुमार।

Recent Articles

Subscribe Now
Do you want to subscribe to our newsletter?

Fill this form to get mails from us.