KRIDA NEWS

Search
Close this search box.

KRIDA NEWS

पटना जिला स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता के फुटबॉल में सेंट डोमनिक हाई स्कूल चैंपियन

पटना। पटना जिला स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता में गुरूवार को फुटबाॅल मुकाबले में बालक अंडर-17 के फाइनल में सेंट डोमनिक हाई स्कूल ने सेंट जोसेफ हाई स्कूल को एकतरफा मुकाबले में 4-0 से हराया। मैच के प्रारम्भ से ही सेंट डोमनिक हाई स्कूल के खिलाड़ी लगातार कई अटैक एवं मूव्स बनाकर विपक्षी टीम पर हावी रहे। मैच के 10वें और 25वें मिनट में युवराज ने लगातार दो गोल कर अपनी टीम को बढ़त दिला दी। हाफ टाईम के बाद 36वें और 41 मिनट में क्रमशः प्रिंस एवं राज ने एक-एक गोल कर सेंट डोमनिक निर्णायक बढ़त दिलाते हुए खिताब पर कब्जा जमाया।

वहीं बालक अंडर-14 के फाइनल मुकाबले में नाथन इंटरनेशनल स्कूल ने उत्क्रमित मध्य विद्यालय सकरैचा को संघर्षपूर्ण मुकाबले में 1-0 से हराकर खिताब पर कब्जा जमाया। विजेता टीम की ओर से एकमात्र गोल आशीष कुमार ने छठे मिनट में उद्देश्य कुमार के बेहतरीन पास पर गोल किया।

MADHU PREMIER LEAGUE(MPL)

कला, संस्कृति एवं युवा विभाग एवं बिहार राज्य खेल प्राधिकर के संयुक्त तत्वावधान में जिला प्रशासन, पटना द्वारा आयोजित चार दिवसीय पटना जिला स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता के समापन के अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के निदेशक-सह-सचिव श्री पंकज कुमार राज, भा.पु.से. ने विजेता खिलाड़ियों एवं टीमों को मेडल एवं ट्राॅफी प्रदान किया। इस अवसर पर क्रीडा कार्यपालक श्री राजेन्द्र कुमार, जिला खेल पदाधिकारी, पटना श्री ओम प्रकाश, एन.आई.एस एथलेटिक्स प्रशिक्षक श्री अभिषेक कुमार, मनोज कुमार, सुदर्शन कुमार, अशोक कुमार सहित गणमान्य लोग उपस्थित थे।

गुरूवार को संपन्न हुए विभिन्न खेलों के परिणाम इस प्रकार है:-

कराटे
बालक अंडर-14 (35 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. सौरभ कुमार
2. अमन कुमार सिन्हा
3. अंकित कुमार
गणेश कुमार

बालक अंडर-14 (35-40 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. कुन्दन कुमार
2. आदित्य राज
3. आर्यन सिंह
आदित्य कुमार

बालक अंडर-14 (40-45 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. रूद्र कुमार
2. सत्यजीत कुमार
3. रंजन कुमार
मो0 साहिल हसन

बालक अंडर-14 (45-50 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. आदर्श कुमार
2. आर्यन राज
3. सक्षम वर्मा
अक्षत पाण्डे

बालक अंडर-14 (50-55 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. धीरज कुमार
2. राज शिवम
3. आयुष राज

बालिका अंडर-14 (34 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. अंजिका ओजस्वी
2. सपना कुमारी
3. आयुषी सिंह
वत्र्तिका श्री

बालिका अंडर-14 (34-38 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. दिपी कुमारी
2. पिहु कुमारी
3. मानसी कुमारी

बालिका अंडर-14 (38-42 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. दत्ता प्रग्या सिंह
2. कुलसुल शमीम
3. सुहानी कुमारी
शुभांगी कुमारी

बालक अंडर-17 कुमीते (45 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. दिव्यांशु कुमार
2. अक्षत आरोही
3. हर्ष राज

बालक अंडर-17 कुमीते (45-50 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. श्रेयांश राज
2. प्रिंस कुमार पंडित
3. रोहित कुमार
मोहित कुमार सिंह

बालक अंडर-17 कुमीते (58-62 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. सत्यम त्रिपाठी
2. आकाश आनन्द भारती
3. ऋषि राज प्रताप सिंह

बालक अंडर-19 कुमीते (40 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. चंदन कुमार

बालक अंडर-19 कुमीते (40-45 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. आंशिक कुमार

बालक अंडर-19 कुमीते (58-62 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. मो0 समीर
बालिका अंडर-17 कुमीते (44 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. दिपीका सिंह
2. क्रिस्टल राय
3. करिश्मा कुमारी
दिप्ती करन

बालिका अंडर-17 कुमीते (44-48 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. श्रीजा शान्वी
2. प्रीशा सिंह
3. रितु रानी
गौरी शर्मा

बालिका अंडर-17 कुमीते (56-60 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. अंजली कुमारी
2. सौम्या प्रियदर्शी
3. दिव्या लता
सतक्षी कौशिक

बालिका अंडर-19 (40 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. सीमा कुमारी
2. राजनंदनिी कुमारी

बालिका अंडर-19 (40-44 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. ओजस्वी तन्नु

बालिका अंडर-19 (44-48 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. अविका सिंह

Read More

सरदार पटेल सम्मान समारोह में सम्मानित होने वालों की लिस्ट हुआ जारी, कार्यक्रम 23 जून को

पटना, 18 जून। टर्निंग प्वायंट के तत्वावधान में आगामी 23 जून को राजेंद्रनगर स्थित प्रेमचंद्र रंगशाला हॉल में शिक्षा, कला, खेल समेत समाज के विभिन्न क्षेत्रों के विकास में योगदान देने वाले व्यक्तियों को सरदार पटेल सम्मान समारोह में सम्मानित किया जायेगा। यह जानकारी टर्निंग प्वायंट के एमडी विजय शर्मा ने दी।

सम्मानित होने वालों की सूची जारी करते हुए उन्होंने कहा कि इस सम्मान समारोह में खेल के क्षेत्र में अपनी जिंदगी बीता देने वालों से लेकर उदीयमान प्लेयरों समेत शिक्षा, स्वास्थ्य, व्यापार समेत समाज के अन्य क्षेत्रों के विकास में कार्य करने वालों और जन प्रतिनिधियों को सम्मानित किया जायेगा जिसमें पटना नगर निगम के वार्ड पार्षद और सशक्त समिति के सदस्य शामिल होंगे।

इस सम्मान समारोह के दौरान पिछले दिनों टर्निंग प्वायंट द्वारा आयोजित कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग सीजन-4 के विजेता व उपविजेता टीमों के खिलाड़ियों को भी सम्मानित किया जायेगा। यह सम्मान समारोह सरदार पटेल स्पोट्र्स फाउंडेशन के फाउंडर संतोष तिवारी की देखरेख में आयोजित किया जायेगा जिसकी तैयारी जोरों पर चल रही है।

सम्मानित होने वालों की सूची इस प्रकार है-
लाइफ टाइम एचीवमेंट अवार्ड 2024 : अजय नारायण शर्मा
सरदार पटेल खेल रत्न सम्मान 2024 : अधिकारी मदन मोहन प्रसाद
सरदार पटेल विभूति रत्न सम्मान 2024 : देवकी नंदन दास
सरदार पटेल विभूति रत्न सम्मान 2024 : रंजीत भट्टाचार्या
सरदार पटेल खेल सम्मान 2024 : सौरभ चक्रवर्ती
स्पेशल अवार्ड 2024 : नवीन कुमार

सम्मानित होने वाले नगर निगम सशक्त समिति के सदस्य
आशीष सिन्हा, इंद्रदीप चंद्रवंशी, श्रीमती श्वेता राय, श्रीमती कावेरी सिंह, श्रीमती कांति देवी, मनोज कुमार, विनोद कुमार।

सम्मानित होने वाले शिक्षा क्षेत्र की संस्था
ओपन माइंड ए बिरला स्कूल, दानापुर, अगस्त्या क्लासेज, वीटेक कंप्यूटर एजुकेशन।

सम्मानित होने वाले शिक्षा क्षेत्र के दिग्गज
प्रेम रंजन, ब्रजेश कुमार, प्रिया कश्यप, शुभम कुमार, आयुषी सिंह, दीपक कुमार, स्नेहा कुमारी, शिवानी सिन्हा, मृत्युंजय कुमार, आदित्य कुमार, शैलेंद्र लाल, गौरीशंकर शर्मा।

सम्मानित होने वाले कला क्षेत्र के दिग्गज
मौसम शर्मा, श्रीमती पापिया गांगुली खत्री, हर्षित मेहता, प्रदीप, अंजलि, दिव्या ज्योति, आशीष आर्या, धीरज सिंह, जया तिवारी।

सम्मानित होने वाले उद्योग क्षेत्र की संस्थाएं
अंशुल होम्स, को वर्किंग स्टूडियो (प्रख्यात कश्यप), विजारिया सिक्यूरिटी (प्रशांत कुमार झा), नायाब स्पोट्र्स, नीतेश कुमार सिंह (पाटलिपुत्र ओवरसीज प्रा. लि.) जेनमिश इंडिया प्राइवेट लिमिटेड।

सम्मानित होने वाले कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग के ऑफिसियल
राजेश रंजन, यतेंद्र कुमार, बैजनाथ प्रसाद (सभी अंपायर), राजा कुमार (स्कोरर), गोविंद कुमार (फीजियो), अंकित जी (ऑनलाइन स्कोरिंग), चंदन कुमार (ग्राउंड संयोजक), परदेशी, रुपेश कुमार, प्रिंस कुमार (सभी ग्राउंड स्टॉफ),

सम्मानित होने वाले खेल के क्षेत्र में योगदान देने वाले दिग्गज
मनोज कुमार (फुटबॉल, सचिव पीएफए),डॉ कुंदन कुमार (फीजियो), डॉ रवि गोस्वामी (फीजियो), रिमझिम सिंह (मैनेजर, बिहार अंडर-15 वीमेंस क्रिकेट टीम), एमपी वर्मा (क्रिकेट प्रशिक्षक), चंदन कुमार सिंह (क्रिकेट प्रोमोटर), अतुल कुमार (क्रिकेट प्रोमोटर), संतोष कुमार (क्रिकेट प्रशिक्षक), कृष्णा पटेल (क्रिकेट प्रशिक्षक), राजेश राणा (क्रिकेट प्रशिक्षक), अभिषेक कुमार जड्डू (ट्रेनर, बीसीए टीम), निर्मल कुमार (एथलेटिक्स कोच), अभिनव कुमार (एनआईएस कोच, कबड्डी),श्रीमोद पाठक (बैडमिंटन), सत्यजीत आदित्य (कैरम), संदीप कुमार (जिम्नास्टिक), योगी अमिशा (योगा), प्रियदर्शना (योगा), करणधीर शर्मा (एथलेटिक्स), सुरेश कुमार मिश्रा (कमेंटेटर), नीतीश उपाध्याय (सॉफ्टटेनिस), उत्तम केसरी (स्केटिंग), राकेश रंजन (शतरंज), अजीत सिंह (क्रिकेट कोच), मुकेश कुमार (क्रिकेट कोच), राजू राय (क्रिकेट कोच), विकास कुमार (बॉडी बिल्डिंग), अजय निषाद (फुटबॉल रेफरी), विकास कुमार (अंपायर), नीतीन राठौर ‌(टग ऑफ वार), मृत्युंजय झा (कमेंटेटर), संदीप पाटिल (कमेंटेटर), राजेश कुमार अग्रवाल (समाजसेवी)।

सम्मानित होने वाले प्रेस प्रतिनिधि
मोहम्मद ईशाउद्दीन (राष्ट्रीय सहारा), अरुण सिंह (दैनिक जागरण), अमरनाथ (आज), आशीष कुमार (राष्ट्रीय सहारा), रजि अहमद (कौमी तंजीम), आलोक कुमार, धर्मनाथ (प्रभात खबर), राहुल कुमार (हिन्दुस्तान), पुष्कर कुमार (दैनिक भास्कर), अक्षत पांडेय (दैनिक जागरण), नवीन चंद्र (खेलढाबा), आलोक नवीन (सन्मार्ग), विकास पांडेय (दैनिक आई नेक्सट), विनिता मिश्रा (न्यूज 18), शिवांजलि (दैनिक भास्कर डिजिटल),आशीष गुप्ता (फोटोग्राफर), जितेंद्र कुमार (फोटोग्राफर), जेपी (फोटोग्राफर), राजनंदन (खेल बिहार), उज्ज्वल (क्रीड़ा न्यूज)

सम्मानित होने वाले स्पोट्र्स प्रोमोटर
डॉ सरिता अखौरी, डॉ मुकेश कुमार सिंह, डॉ संजीव कुमार, हुसैन अख्तर (खेलोज), शांभवी राज, सुमित शर्मा, सुमन अग्रवाल, महताब आलम (सीए), विकास कुमार, कंचन कुमारी, मोहित श्रीवास्तव।

सम्मानित होने वाले प्लेयर्स
हिमांशु हरि (सीनियर क्रिकेटर), ऋषभ राज (रणजी ट्रॉफी प्लेयर), प्रतीक आर्या (सीनियर क्रिकेटर), आशुतोष ज्योति सिंह (सीनियर क्रिकेटर), कुमार शुभम (क्रिकेटर),स्वर्णिमा चक्रवर्ती (सीनियर बीसीए प्लेयर & अंडर-19 एसजीएफआई कप्तान), डॉली कुमारी (सीनियर प्लेयर), इंद्राक्षी (क्रिकेटर), सौम्या अखौरी (अंडर-15 स्टेट प्लेयर), सिमरन कुमारी (अंडर-19 स्टेट प्लेयर), जूली कुमारी (अंडर-15 स्टेट प्लेयर), दीपा कुमारी (अंडर-15 स्टेट प्लेयर), पूजा कुमारी (सॉफ्टबॉल), पूजा सिंह (वुशू), माही गुप्ता (टेबुल टेनिस), रुहानिका राय (कबड्डी), सुयश मधुप (बैडमिंटन), सुशांत शेखर (बेसबॉल), किरण कुमारी (एथलेटिक्स), अन्या कुमारी (ताइक्वांडो), ओम आदित्य शंकर (शूटिंग), खुशबू कुमारी (फुटबॉल), गीतांजलि रानी (अंडर-19 क्रिकेटर), सुहानी कुमारी (अंडर-19 क्रिकेटर), बेबी कुमारी (फुटबॉल), श्वेता गुप्ता (फीजियो)।

पिच क्यूरेटर
देवीशंकर तिवारी, हिमांशु रिशु, राजीव नंदन, हिमांशु कुमार, मंटू कुमार, शुभम पांडेय।

उदीयमान क्रिकेटर्स
साक्षी कुमारी ठाकुर, विराज कुमार, रेयान, आर्यन सिंह, साहिल कुमार, आयुष कुमार, संकु कुमार, अभिनव सिन्हा, आयोन रितेश सिन्हा, रचित सिंह राजपूत, अगस्त्या, रवि कुमार, पीयूष कुमार, पवन कुमार, दिव्यांशु कुमार (सभी क्रिकेट)।

स्कूल क्रिकेट लीग के अनुशासनप्रिय कप्तान : करण कुमार
स्कूल क्रिकेट लीग के अनुशासनप्रिय खिलाड़ी : प्रियांशु कुमार।

Read More

U-19 SUMMER CUP CRICKET TOURNAMENT में राजा कुमार की धारदार गेंदबाजी से मगध पैंथर क्रिकेट एकेडमी विजयी

गोविंदपुर अंजनी स्टेडियम में खेले जा रहे U-19 SUMMER CUP CRICKET TOURNAMENT में मगध पैंथर क्रिकेट एकेडमी गया ने ट्रम्फेट क्रिकेट एकेडमी को 62 रनों से हराकर मुकाबले को आसानी से जीत लिया। मगध पैंथर के राजा कुमार ने 6 विकेट लेकर ट्रम्फेट एकेडमी को महज 42 रनों पर समेट दिया। राजा के इस शानदार प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।

मगध पैंथर क्रिकेट एकेडमी गया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए सभी विकेट खोकर 104 रन बनाए। जिसमें दीपक कुमार ने 26 और दीपू साहनी ने 22 रनों की पारी खेली। वहीं ट्रम्फेट एकेडमी के लिए हैप्पी कुमार ने 4 और आदित्य ने 3 विकेट चटकाए।

जवाब में इस लक्ष्य का पीछा करने उतरी ट्रम्फेट एकेडमी की टीम मात्र 42 रनों पर ऑलआउट हो गई। मगध पैंथर के लिए राजा कुमार ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 6 बल्लेबाजों को पवेलियन भेजा। उसके अलावा शशिकांत ने 4 विकेट लेकर मैच को खत्म कर मुकाबले को जीत लिया। ट्रम्फेट के लिए प्रवीर राज ने 12 रन बनाए। बाकी के बल्लेबाज दहाई के आकंडे तक नहीं पहुंच सके।

Read More

लर्निंग स्कूल ऑफ क्रिकेट एकेडमी में आया बॉलिंग मशीन, खिलाड़ियों में काफी उत्साह

पटना, 16 जून। राजधानी पटना से सटे दानापुर स्थित श्रीराम खेल मैदान पर चलने वाली क्रिकेट एकेडमी लर्निंग स्कूल ऑफ क्रिकेट के प्रशिक्षु अब बॉलिंग मशीन से अभ्यास कर सकेंगे। रविवार यानी 16 जून को पूजा अर्चना के साथ इसकी शुरुआत हुई। सरदार पटेल स्पोट्र्स फाउंडेशन के संस्थापक सचिव सह स्कूल क्रिकेट के प्रोमोटर संतोष तिवारी ने पूजा-अर्चना कर इसके एकेडमी के बच्चों के लिए समर्पित किया।

बॉलिंग मशीन के आने के बाद एकेडमी के प्रशिक्षु काफी खुश नजर आ रहे थे। हर कोई इसके द्वारा फेंके गए बॉल से अभ्यास करने के लिए आतुर था। इस मौके पर संतोष तिवारी ने कहा कि इस मशीन से यहां के प्रशिक्षुओं को अभ्यास करने पर फायदा होगा। उन्होंने एकेडमी के संचालकों को इसके लिए बधाई देते हुए कहा कि आपके एकेडमी के बच्चे आने वाले दिनों में न केवल एकेडमी बल्कि अपने राज्य का भी नाम रौशन करेंगे। इस मौके पर एकेडमी के संस्थापक नवीन कुमार समेत कई गणमान्य व्यक्ति मौजूद थे।

Read More

T20 World Cup 2024: कुदरत के निजाम पर कुदरत का कहर, बारिश के साथ ही धुल गई पाकिस्तान की सुपर-8 में क्वालीफाई करने की उम्मीद, युएसए को हुआ बड़ा फायदा

अमेरिका और वेस्टइंडीज में खेले जा रहे T20 World Cup 2024 में पाकिस्तान को बारिश के कारण बहुत बड़ा नुकसान हो गया है। या यूं कहे तो बिना खेले ही वो टॉप-8 से बाहर हो गए। दरअसल यह मैच पाकिस्तान का था ही नहीं। यह मुकाबला तो अमेरिका और आयरलैंड के बीच खेला जा रहा था जो बारिश के कारण रद्द हो गया और अमेरिका को एक प्वाइंट्स मिला। जिसके बाद पहली बार वर्ल्डकप में खेल रही अमेरिका की टीम टॉप-8 में क्वालीफाई कर गई और पाकिस्तान बिना खेले ही बाहर हो गया।

फ्लोरिडा में खेले जाने वाले इस मुकाबले में एक भी गेंद नहीं फेका जा सका। हालांकि एक समय ऐसा लग रहा था कि शायद यह मैच हो जाए लेकिन ऐसा हो नहीं सका। इस दौरान पाकिस्तानी समर्थक ने ट्विटर (एक्स) पर कुदरत का निजाम को ट्रेंड करवाने लगा लेकिन कुदरत को कुछ और ही मंजूर था। बारिश के कारण यह मुकाबला रद्द कर दिया गया। मैच धुल जाने से पाकिस्तान की उम्मीदें भी धुल गई और वो अगले राउंड में नहीं पहुंच सके।

अंपायरों ने कई बार मैदान का निरीक्षण करने के बाद आउटफील्ड गीली होने के कारण मैच को रद्द करने का फैसला किया। जिसका मतलब यह हुआ कि पाकिस्तान की मजबूत टीम उस टूर्नामेंट से बाहर हो गई, जिसे उन्होंने 2009 में जीता था। अमेरिका ने ग्रुप लीग अभियान को चार मैचों में पांच अंकों के साथ समाप्त किया और पाकिस्तान अगर आयरलैंड के खिलाफ अपना आखिरी मैच जीत भी जाता है तो अधिकतम चार अंकों तक पहुंच सकता है।

पाकिस्तान रविवार को न्यूयॉर्क में भारत के खिलाफ जीत के लिए 120 रन का लक्ष्य हासिल करने में नाकाम रहा था। इससे पहले, डलास में अपने शुरुआती मैच में उसे अमेरिका से सुपर ओवर में करारी हार का सामना करना पड़ा था। दो हार के कारण पाकिस्तान की पहले ही बैकफुट पर थी और अब अमेरिका को मिले 1 अंक ने पाकिस्तान का पत्ता ही काट दिया।

निहाल कुमार दत्ता

Recent Articles

Subscribe Now
Do you want to subscribe to our newsletter?

Fill this form to get mails from us.