KRIDA NEWS

Search
Close this search box.

KRIDA NEWS

कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग अंडर-15 : ऑक्सफोर्ड सुपर किंग और जेआईएस जाबांज के बीच होगी खिताबी भिड़ंत

Kasa Picola school cricket league

पटना। टर्निंग प्वायंट के तत्वावधान में स्थानीय कृष्णा स्टेडियम खेमनीचक में चल रही कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग (Kasa Picola School Cricket League) अंडर-15 के फाइनल में ऑक्सफोर्ड सुपर किंग का मुकाबला जेआईएस जाबांज से होगा।

पहले सेमीफाइनल में ऑक्सफोर्ड सुपर किंग ने रुंगटा वारियर्स को 56 रन से जबकि जेआईएस जाबांज ने मानव रचना लायंस को 130 रन से पराजित किया।

पहले सेमीफाइनल में रुंगटा वारियर्स ने टॉस जीता और पहले क्षेत्ररक्षण करने का फैसला किया। ऑक्सफोर्ड सुपर किंग ने पहले बैटिंग करते हुए 20 ओवर में छह विकेट पर 209 रन बनाये। सुधांशु ने 107 रन की शानदार पारी खेली। जवाब में रुंगटा वारियर्स की टीम 20 ओवर में 8 विकेट पर 153 रन ही बना सकी और मैच 56 रन से हार गई। विजेता टीम के सुधांशु को प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।

दूसरा सेमीफाइनल

दूसरे सेमीफाइनल में मानव रचना लायंस ने टॉस जीता और जेआईएस जाबांज को बैटिंग का न्योता दिया। जेआईएस जाबांज ने 20 ओवर में सात विकेट पर 205 रन बनाये। स्वराज ने 53 रन बनाये। मानव रचना लायंस की टीम सत्यम कुमार की घातक गेंदबाजी के आगे 11.4 ओवर में मात्र 75 रन पर ऑल आउट हो गई। सत्यम ने 9 रन देकर 6 विकेट चटकाये। सुधांशु और सत्यम को प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार करणी सेना के रोहित सिंह, विजय शर्मा,प्रेम कुमार और राजू मिश्रा ने संयुक्त रूप से प्रदान किया।

संक्षिप्त स्कोर

ऑक्सफोर्ड सुपर किंग : 20 ओवर में छह विकेट पर 209 रन, सुधांशु 107 रन, यश राज 38, मिहिर कुमार 37 रन, अतिरिक्त 19, प्रिंस साहनी 2/40, मंजीत 1/32, शानू साह 1/46, रन आउट-2

रुंगटा वारियर्स: 20 ओवर में 8 विकेट पर 153 रन, मंजीत 43,सरवन 20, शानू साह 13, अतिरिक्त 32,प्रियांशु 1/16,यश 1/31, केशवर 1/26, राधे 2/13,शहरयार 1/15,रन आउट-2

दूसरा मैच
जेआईएस जाबांज : 20 ओवर में सात विकेट पर 205 रन, स्वराज 53, नीरज 42,रितिक 29, कन्हैया 26 अभिमन्यु 2/27,अजीत 2/42, प्रताप 1/50, आयुष पटेल 1/40, रन आउट-1

मानव रचना लायंस : 11.4 ओवर में 75 रन पर ऑल आउट अभिमन्यु 42 रन, अजीत 14, अतिरिक्त 16, सत्यम कुमार 6/9, हिमांशु 4/21

Read More

BCCI ने किया भारतीय टीम के कार्यक्रम का ऐलान, भारत इन 3 टीमों की करेगा मेहमान नवाजी

BCCI ने भारत में होने वाले आगामी कार्यक्रम का ऐलान कर दिया है। टी20 वर्ल्ड कप के बाद सिंतबर से भारतीय टीम का मुकाबला भारत में पहले बांग्लादेश से होगा। उसके बाद फिर न्यूजीलैंड की टीम भारत आएगी। वहीं 2025 में साल के शुरुआत में इंग्लैंड की टीम भारत का दौरा करेगी।

बीसीसीआई ने प्रेस रिलीज जारी करते हुए भारत में होने वाले कार्यक्रम का शेड्यूल जारी कर दिया है। यह शेड्यूल सिंतबर से लेकर जनवरी 2025 तक जारी किया गया है। सिंतबर में बांग्लादेश की टीम भारत आएगी। यहां बांग्लादेश को 2 टेस्ट मैच के साथ 3 टी20 के मैच भी खेलने हैं। बांग्लादेश के साथ 19 सिंतबर से मुकाबले की शुरुआत होगी और 12 अक्टूबर को अंतिम टी20 मैच के साथ बांग्लादेश का दौरा समाप्त होगा।

Bangladesh’s Tour of India
S. No. Date (From) Date (To) Time Match Venue
1 Thu 19-Sep-24 Mon 23-Sep-24 9:30 AM 1st Test Chennai
2 Fri 27-Sep-24 Tue 01-Oct-24 9:30 AM 2nd Test Kanpur
3 Sun 06-Oct-24 7:00 PM 1st T20I Dharamsala
4 Wed 09-Oct-24 7:00 PM 2nd T20I Delhi
5 Sat 12-Oct-24 7:00 PM 3rd T20I Hyderabad

न्यूजीलैंड के साथ खेला जाएगा तीन टेस्ट 

बांग्लादेश के बाद भारतीय टीम न्यूजीलैंड के साथ तीन टेस्ट मैच खेलेगी। 16 अक्टूबर से इस सीरीज की शुरुआत होगी जबकि इस सीरीज का अंतिम एवं तीसरा टेस्ट 1 नवंबर से खेला जाएगा। बांग्लादेश और न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट मैच खेले जाएंगे। यह टेस्ट मैचेज वर्ल्ड चैंपियनशिप का हिस्सा भी है। घर मे जीतकर भारत अपना दबदबा बनाए रखने की कोशिश करेगा।

New Zealand’s Tour of India
S. No. Date (From) Date (To) Time Match Venue
1 Wed 16-Oct-24 Sun 20-Oct-24 9:30 AM 1st Test Bengaluru
2 Thu 24-Oct-24 Mon 28-Oct-24 9:30 AM 2nd Test Pune
3 Fri 01-Nov-24 Tue 05-Nov-24 9:30 AM 3rd Test Mumbai

इंग्लैंड के साथ खेला जाएगा वनडे और टी20 

इंग्लैंड के साथ भारतीय टीम को 5 टी20 और 3 वनडे के मुकाबले खेलने है। जिसकी शुरुआत 22 जनवरी से होगी। पहले पांच टी20 के मैच खेले जाएंगे। उसके बाद तीन वनडे खेला जाएगा। इंग्लैंड के दौरे का अंतिम मुकाबला 12 फरवरी 2025 को खेला जाएगा।

England’s Tour of India
S. No. Date (From) Date (To) Time Match Venue
1 Wed 22-Jan-25 7:00 PM 1st T20I Chennai
2 Sat 25-Jan-25 7:00 PM 2nd T20I Kolkata
3 Tue 28-Jan-25 7:00 PM 3rd T20I Rajkot
4 Fri 31-Jan-25 7:00 PM 4th T20I Pune
5 Sun 02-Feb-25 7:00 PM 5th T20I Mumbai
6 Thu 06-Feb-25 1:30 PM 1st ODI Nagpur
7 Sun 09-Feb-25 1:30 PM 2nd ODI Cuttack
8 Wed 12-Feb-25 1:30 PM 3rd ODI Ahmedabad

 

Read More

10वां पटना जिला भारोत्तोलन प्रतियोगिता 23 जून को, 100 से ज्यादा खिलाड़ी लेंगे भाग

तपेंदू इंस्टीट्यूट ऑफ स्टडीज, बी पी एड के द्वारा 10वां पटना जिला भारोत्तोलन (कैडेट्स, यूथ, जूनियर, सीनियर) पुरुष एवं महिला प्रतियोगिता का आयोजन दिनांक 23 जून को किया जा रहा है। इस प्रतियोगिता में 100 से ज्यादा खिलाड़ी भाग लेंगे।

इस प्रतियोगिता का उद्घाटन तपेंदू इंस्टीट्यूट ऑफ स्टडीज, बी पी एड के निदेशक श्री अभिनेश्वर सिंह जी के द्वारा किया जायेगा। इस प्रतियोगिता में अतिथि के रूप में श्री रूप नारायण मेहता, (पूर्व उप मेयर, पटना), श्रीमती हंसा शर्मा (द्रोणाचार्य अवॉर्ड) भारोतोलन, श्री अरुण कुमार केसरी (अध्यक्ष बिहार भारोतोलक संघ) एवं डाक्टर अरिजित पुरोंदा (स्पोर्ट्स ऑफिसर (NITP) उपस्थित रहेंगे। यह जानकारी पटना जिला भारोतोलन संघ के सचिव उपेन्द्र कुमार ने दी।

Read More

सरदार पटेल सम्मान समारोह में सम्मानित होने वालों की लिस्ट हुआ जारी, कार्यक्रम 23 जून को

पटना, 18 जून। टर्निंग प्वायंट के तत्वावधान में आगामी 23 जून को राजेंद्रनगर स्थित प्रेमचंद्र रंगशाला हॉल में शिक्षा, कला, खेल समेत समाज के विभिन्न क्षेत्रों के विकास में योगदान देने वाले व्यक्तियों को सरदार पटेल सम्मान समारोह में सम्मानित किया जायेगा। यह जानकारी टर्निंग प्वायंट के एमडी विजय शर्मा ने दी।

सम्मानित होने वालों की सूची जारी करते हुए उन्होंने कहा कि इस सम्मान समारोह में खेल के क्षेत्र में अपनी जिंदगी बीता देने वालों से लेकर उदीयमान प्लेयरों समेत शिक्षा, स्वास्थ्य, व्यापार समेत समाज के अन्य क्षेत्रों के विकास में कार्य करने वालों और जन प्रतिनिधियों को सम्मानित किया जायेगा जिसमें पटना नगर निगम के वार्ड पार्षद और सशक्त समिति के सदस्य शामिल होंगे।

इस सम्मान समारोह के दौरान पिछले दिनों टर्निंग प्वायंट द्वारा आयोजित कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग सीजन-4 के विजेता व उपविजेता टीमों के खिलाड़ियों को भी सम्मानित किया जायेगा। यह सम्मान समारोह सरदार पटेल स्पोट्र्स फाउंडेशन के फाउंडर संतोष तिवारी की देखरेख में आयोजित किया जायेगा जिसकी तैयारी जोरों पर चल रही है।

सम्मानित होने वालों की सूची इस प्रकार है-
लाइफ टाइम एचीवमेंट अवार्ड 2024 : अजय नारायण शर्मा
सरदार पटेल खेल रत्न सम्मान 2024 : अधिकारी मदन मोहन प्रसाद
सरदार पटेल विभूति रत्न सम्मान 2024 : देवकी नंदन दास
सरदार पटेल विभूति रत्न सम्मान 2024 : रंजीत भट्टाचार्या
सरदार पटेल खेल सम्मान 2024 : सौरभ चक्रवर्ती
स्पेशल अवार्ड 2024 : नवीन कुमार

सम्मानित होने वाले नगर निगम सशक्त समिति के सदस्य
आशीष सिन्हा, इंद्रदीप चंद्रवंशी, श्रीमती श्वेता राय, श्रीमती कावेरी सिंह, श्रीमती कांति देवी, मनोज कुमार, विनोद कुमार।

सम्मानित होने वाले शिक्षा क्षेत्र की संस्था
ओपन माइंड ए बिरला स्कूल, दानापुर, अगस्त्या क्लासेज, वीटेक कंप्यूटर एजुकेशन।

सम्मानित होने वाले शिक्षा क्षेत्र के दिग्गज
प्रेम रंजन, ब्रजेश कुमार, प्रिया कश्यप, शुभम कुमार, आयुषी सिंह, दीपक कुमार, स्नेहा कुमारी, शिवानी सिन्हा, मृत्युंजय कुमार, आदित्य कुमार, शैलेंद्र लाल, गौरीशंकर शर्मा।

सम्मानित होने वाले कला क्षेत्र के दिग्गज
मौसम शर्मा, श्रीमती पापिया गांगुली खत्री, हर्षित मेहता, प्रदीप, अंजलि, दिव्या ज्योति, आशीष आर्या, धीरज सिंह, जया तिवारी।

सम्मानित होने वाले उद्योग क्षेत्र की संस्थाएं
अंशुल होम्स, को वर्किंग स्टूडियो (प्रख्यात कश्यप), विजारिया सिक्यूरिटी (प्रशांत कुमार झा), नायाब स्पोट्र्स, नीतेश कुमार सिंह (पाटलिपुत्र ओवरसीज प्रा. लि.) जेनमिश इंडिया प्राइवेट लिमिटेड।

सम्मानित होने वाले कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग के ऑफिसियल
राजेश रंजन, यतेंद्र कुमार, बैजनाथ प्रसाद (सभी अंपायर), राजा कुमार (स्कोरर), गोविंद कुमार (फीजियो), अंकित जी (ऑनलाइन स्कोरिंग), चंदन कुमार (ग्राउंड संयोजक), परदेशी, रुपेश कुमार, प्रिंस कुमार (सभी ग्राउंड स्टॉफ),

सम्मानित होने वाले खेल के क्षेत्र में योगदान देने वाले दिग्गज
मनोज कुमार (फुटबॉल, सचिव पीएफए),डॉ कुंदन कुमार (फीजियो), डॉ रवि गोस्वामी (फीजियो), रिमझिम सिंह (मैनेजर, बिहार अंडर-15 वीमेंस क्रिकेट टीम), एमपी वर्मा (क्रिकेट प्रशिक्षक), चंदन कुमार सिंह (क्रिकेट प्रोमोटर), अतुल कुमार (क्रिकेट प्रोमोटर), संतोष कुमार (क्रिकेट प्रशिक्षक), कृष्णा पटेल (क्रिकेट प्रशिक्षक), राजेश राणा (क्रिकेट प्रशिक्षक), अभिषेक कुमार जड्डू (ट्रेनर, बीसीए टीम), निर्मल कुमार (एथलेटिक्स कोच), अभिनव कुमार (एनआईएस कोच, कबड्डी),श्रीमोद पाठक (बैडमिंटन), सत्यजीत आदित्य (कैरम), संदीप कुमार (जिम्नास्टिक), योगी अमिशा (योगा), प्रियदर्शना (योगा), करणधीर शर्मा (एथलेटिक्स), सुरेश कुमार मिश्रा (कमेंटेटर), नीतीश उपाध्याय (सॉफ्टटेनिस), उत्तम केसरी (स्केटिंग), राकेश रंजन (शतरंज), अजीत सिंह (क्रिकेट कोच), मुकेश कुमार (क्रिकेट कोच), राजू राय (क्रिकेट कोच), विकास कुमार (बॉडी बिल्डिंग), अजय निषाद (फुटबॉल रेफरी), विकास कुमार (अंपायर), नीतीन राठौर ‌(टग ऑफ वार), मृत्युंजय झा (कमेंटेटर), संदीप पाटिल (कमेंटेटर), राजेश कुमार अग्रवाल (समाजसेवी)।

सम्मानित होने वाले प्रेस प्रतिनिधि
मोहम्मद ईशाउद्दीन (राष्ट्रीय सहारा), अरुण सिंह (दैनिक जागरण), अमरनाथ (आज), आशीष कुमार (राष्ट्रीय सहारा), रजि अहमद (कौमी तंजीम), आलोक कुमार, धर्मनाथ (प्रभात खबर), राहुल कुमार (हिन्दुस्तान), पुष्कर कुमार (दैनिक भास्कर), अक्षत पांडेय (दैनिक जागरण), नवीन चंद्र (खेलढाबा), आलोक नवीन (सन्मार्ग), विकास पांडेय (दैनिक आई नेक्सट), विनिता मिश्रा (न्यूज 18), शिवांजलि (दैनिक भास्कर डिजिटल),आशीष गुप्ता (फोटोग्राफर), जितेंद्र कुमार (फोटोग्राफर), जेपी (फोटोग्राफर), राजनंदन (खेल बिहार), उज्ज्वल (क्रीड़ा न्यूज)

सम्मानित होने वाले स्पोट्र्स प्रोमोटर
डॉ सरिता अखौरी, डॉ मुकेश कुमार सिंह, डॉ संजीव कुमार, हुसैन अख्तर (खेलोज), शांभवी राज, सुमित शर्मा, सुमन अग्रवाल, महताब आलम (सीए), विकास कुमार, कंचन कुमारी, मोहित श्रीवास्तव।

सम्मानित होने वाले प्लेयर्स
हिमांशु हरि (सीनियर क्रिकेटर), ऋषभ राज (रणजी ट्रॉफी प्लेयर), प्रतीक आर्या (सीनियर क्रिकेटर), आशुतोष ज्योति सिंह (सीनियर क्रिकेटर), कुमार शुभम (क्रिकेटर),स्वर्णिमा चक्रवर्ती (सीनियर बीसीए प्लेयर & अंडर-19 एसजीएफआई कप्तान), डॉली कुमारी (सीनियर प्लेयर), इंद्राक्षी (क्रिकेटर), सौम्या अखौरी (अंडर-15 स्टेट प्लेयर), सिमरन कुमारी (अंडर-19 स्टेट प्लेयर), जूली कुमारी (अंडर-15 स्टेट प्लेयर), दीपा कुमारी (अंडर-15 स्टेट प्लेयर), पूजा कुमारी (सॉफ्टबॉल), पूजा सिंह (वुशू), माही गुप्ता (टेबुल टेनिस), रुहानिका राय (कबड्डी), सुयश मधुप (बैडमिंटन), सुशांत शेखर (बेसबॉल), किरण कुमारी (एथलेटिक्स), अन्या कुमारी (ताइक्वांडो), ओम आदित्य शंकर (शूटिंग), खुशबू कुमारी (फुटबॉल), गीतांजलि रानी (अंडर-19 क्रिकेटर), सुहानी कुमारी (अंडर-19 क्रिकेटर), बेबी कुमारी (फुटबॉल), श्वेता गुप्ता (फीजियो)।

पिच क्यूरेटर
देवीशंकर तिवारी, हिमांशु रिशु, राजीव नंदन, हिमांशु कुमार, मंटू कुमार, शुभम पांडेय।

उदीयमान क्रिकेटर्स
साक्षी कुमारी ठाकुर, विराज कुमार, रेयान, आर्यन सिंह, साहिल कुमार, आयुष कुमार, संकु कुमार, अभिनव सिन्हा, आयोन रितेश सिन्हा, रचित सिंह राजपूत, अगस्त्या, रवि कुमार, पीयूष कुमार, पवन कुमार, दिव्यांशु कुमार (सभी क्रिकेट)।

स्कूल क्रिकेट लीग के अनुशासनप्रिय कप्तान : करण कुमार
स्कूल क्रिकेट लीग के अनुशासनप्रिय खिलाड़ी : प्रियांशु कुमार।

Read More

U-19 SUMMER CUP CRICKET TOURNAMENT में राजा कुमार की धारदार गेंदबाजी से मगध पैंथर क्रिकेट एकेडमी विजयी

गोविंदपुर अंजनी स्टेडियम में खेले जा रहे U-19 SUMMER CUP CRICKET TOURNAMENT में मगध पैंथर क्रिकेट एकेडमी गया ने ट्रम्फेट क्रिकेट एकेडमी को 62 रनों से हराकर मुकाबले को आसानी से जीत लिया। मगध पैंथर के राजा कुमार ने 6 विकेट लेकर ट्रम्फेट एकेडमी को महज 42 रनों पर समेट दिया। राजा के इस शानदार प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।

मगध पैंथर क्रिकेट एकेडमी गया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए सभी विकेट खोकर 104 रन बनाए। जिसमें दीपक कुमार ने 26 और दीपू साहनी ने 22 रनों की पारी खेली। वहीं ट्रम्फेट एकेडमी के लिए हैप्पी कुमार ने 4 और आदित्य ने 3 विकेट चटकाए।

जवाब में इस लक्ष्य का पीछा करने उतरी ट्रम्फेट एकेडमी की टीम मात्र 42 रनों पर ऑलआउट हो गई। मगध पैंथर के लिए राजा कुमार ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 6 बल्लेबाजों को पवेलियन भेजा। उसके अलावा शशिकांत ने 4 विकेट लेकर मैच को खत्म कर मुकाबले को जीत लिया। ट्रम्फेट के लिए प्रवीर राज ने 12 रन बनाए। बाकी के बल्लेबाज दहाई के आकंडे तक नहीं पहुंच सके।

Recent Articles

Subscribe Now
Do you want to subscribe to our newsletter?

Fill this form to get mails from us.